Опубликовано: 15.03.2016 г.

С 14 по 20 марта 2016 года на территории Меленковского района проводятся профилактические мероприятия «Внимание, дети!».

За 2 месяца 2016 года на территории области зарегистрировано 44 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет,  в результате которых один ребенок погиб, 50 человек получили ранения.

Рост аварийности с участием детей отмечается в Александровском (с 1 до 5), Гусь-Хрустальном (с 2 до 3), Кольчугинском (с 0 до 2), Муромском (с 3 до 4), Суздальском (с 2 до 3), Собинском (с 2 до 4), Киржачском (с 0 до 1), Петушинском (с 1 до 4) районах.

Зарегистрировано 34 дорожных происшествий с участием детей-пассажиров, в результате которых 40 человек получили ранения. В 9 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (г.Владимир 3 ДТП, в Муромском и Собинском районах по 2 ДТП, Александровском и Судогодском районах по 1 ДТП). За аналогичный период прошлого года зарегистрировано только 1 ДТП, когда детей перевозили без удерживающего устройства.

Весенние школьные каникулы совпадают с периодом значительных изменений в природе (оттепели, гололед, колебания температуры и др.), что представляет опасность для детей - участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Подъезжая к детскому учреждению-школе или детскому саду, убедитесь в безопасности движения, сбавьте скорость, а при необходимости остановитесь и пропустите детей. Не выезжайте на технически неисправном транспорте. Будьте внимательны за рулем.

ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району Л.А. Гущина