Опубликовано: 27.10.2015 г.

С 23.10.2015 по 01.11.2015 на территории Меленковского района проводится оперативно-профилактическая операция «Бахус».

Анализ статистических данных показывает, что в текущем году на территории Меленковского района сохраняется тенденция к увеличению количества ДТП, участниками которых явились нетрезвые водители и водители, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Число подобных происшествий за 9 месяцев 2015 года возросло с 7 до 9, что в процентном отношении составило 28,2 %.

На 1 октября 2015 года сотрудниками ГИБДД задержан 184 человек, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, что на 17,2 % меньше аналогичного периода прошлого года.

Такие неудовлетворительные показатели не могут давать оснований для самоуспокоенности. Многолетняя практика свидетельствует, что с наступлением зимнего периода следует ожидать резкого осложнения дорожной ситуации в том направлении, которое предопределяет необходимость своевременной выработки и реализации подразделениями Госавтоинспекцией соответствующих мер профилактического реагирования.

ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району Л.А.Гущина