Опубликовано: 27.08.2015 г.

Наибольшее беспокойство вызывает жизнь и здоровье ребенка, который, не зная Правил дорожного движения и не имея практических навыков, выезжает на проезжую часть. Результаты этого, к сожалению, неутешительны… 

Уважаемые родители! Приобретая своим детям игрушки, задумайтесь о тех последствиях, к которым они могут привести. Транспортное средство, будь то велосипед, скутер или мопед – средство повышенной опасности, выезжая на проезжую часть, ваш ребенок подвергает свою жизнь смертельной опасности!           

Так, 25 августа 2015 г. в с. Войново гражданин Н., 1999 года рождения, проживающий в Меленковском районе, управляя без водительского удостоверения мотоциклом Ирбис без государственного номера в мотошлеме в нарушение пункта 1.3 ПДД РФ выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной ГАЗ-2824lИ. В результате ДТП водителю мотоцикла Ирбис гражданину Н. были причинены телесные повреждения. С диагнозом «ЧМТ, внутренняя тупая рана живота», доставлен в приемное отделение ЦРБ г. Меленки, где после оказания медицинской помощи, осуществлена госпитализация в г. Муром.

В силу своих возрастных особенностей дети недооценивают опасности, которая может ожидать их на дороге. Именно родители должны предостеречь своих детей от возможной трагедии.

ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району ст. л-т полиции Л.А.Гущина