Опубликовано: 09.09.2021 г.

ГИБДД осуществляет много услуг, которые рано или поздно могут понадобиться автомобилистам. Это получение или замена водительского удостоверения, регистрация транспортных средств, предоставление информации о штрафах и т.д. И если раньше автовладельцам приходилось отсиживать очередь, чтобы получить услугу, то теперь все стало гораздо проще.

С появлением Единого портала государственных услуг автовладельцы могут записаться в ГИБДД через интернет.

Воспользоваться электронной записью в ГИБДД может любой, у кого есть регистрация на сайте Госуслуг. Выбрав на сайте «Министерство внутренних дел Российской Федерации», вы получите полный перечень услуг, которые можно получить через интернет или на получение которых можно записаться онлайн.

1. Выбрав на сайте Госуслуг конкретную услугу, вы сможете получить по ней всю информацию (способы подачи заявки, способы получения самой услуги, сроки оказания, стоимость и т.д.).

2. Чтобы воспользоваться конкретной услугой, вам необходимо нажать кнопку «Получить услугу», а потом указать информацию, необходимую для оказания этой услуги.

3. Если вы заполнили все правильно, и Ваша заявка была принята, во вкладке меню «Мои заявки» отобразится ваше заявление. Теперь остается только распечатать полученные формы, а также подготовить другие документы, необходимые для конкретной услуги.

4. Наконец, последний шаг – это прийти непосредственно в ГИБДД в назначенное время, чтобы получить услугу, на которую вы оставляли заявку через интернет.

Информируем, что 30.11.2016г. опубликован и с 01.01.2017г. вступил в силу Федеральный закон от 30.11.2016г. № 402-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» в соответствии с которым размеры государственной пошлины за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием единого портала государственных услуг.

Обратите внимание, что некоторые услуги ГИБДД можно получить онлайн, без обращения в отделение. Например, узнать задолженность по штрафам вы можете прямо на сайте Госуслуг, для этого не нужно никуда идти.

Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде, возможно в справочных разделах Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru, на сайте МВД России www.mvd.ru, а также на официальном сайте УМВД России по Владимирской области www.33.mvd.ru в разделе «Для граждан», ссылка «Госуслуги».

Для получения государственных услуг по предварительной записи можно обратиться в РЭГ ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району по телефону 8(49247)2-27-28.

Уважаемые граждане, информируем вас о том, что в случае подачи заявления с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, интегрированного с единой системой идентификации и аутентификации, предусмотренной Федеральным законом от 30 ноября 2016 года № 402-ФЗ «О внесении изменения в ст. 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 14 апреля 2017 года, при оплате государственной пошлины предоставляется 30% скидка.

Как получить скидку?

— пройти регистрацию в Едином портале государственных услуг ;

— подать заявление через портал Госуслуг;

— дождаться рассмотрения заявления, получить счет на оплату государственной пошлины в личном кабинете и перейти к оплате.

Если все условия соблюдены, то вы получите 30% скидку на оплату госпошлины.

ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/transport/gibdd/10931-gosuslugi-gibdd-v-elektronnom-vide?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIde447d0f078