Опубликовано: 23.05.2019 г.

С 16 по 19 мая 2019 года прошли соревнования на Кубок Владимирской области по пулевой стрельбе. Местом проведения соревнований стал лучший тир в нашей области расположенный в г. Муроме, стрелковый три имеет зону для стрельбы из пневматического (дистанция 10 метров) и малокалиберного (дистанция 50 и 25 метров) оружия. Соревнования проходили в комфортной обстановке, многие спортсмены принимали участие в различных стрелковых упражнениях. 128 участников из разных городов России, от Москвы до Уфы (Чебоксары,Калуга, Ногинск, Обнинск, Уфа, Москва, все города 33 региона), из них три мастера спорта Международного класса, 10 мастеров спорта)

Возрастные категории от 12 лет до 70 лет. В данном виде спорта нет ограничений по возрасту, что является увлекательным и разносторонним. Спортсмены нашего города показали неплохие результаты в стрельбе из пневматического оружия, в дисциплине стрельба из пневматического пистолета на дистанцию 10 метров, количество выстрелов 40, так же были представлены спортсмены в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, количество выстрелов 40. Максимальное количество в стрелковом упражнении результат может быть 400 очков из 40 выстрелов, первое место выиграл участник с результатом 393 очка. Наши спортсмены показали менее высокие результаты, это связанно с новейшими образцами пневматического оружия которого у нас нет и экипировки. Надеемся на дальнейшие наших спортсменов и пожелаем им удачи!