Опубликовано: 16.01.2019 г.

Новогодние праздники для детей и взрослых - одни из главных, красочных и незабываемых. В конкурсах и соревнованиях, организованных на разных площадках города и района Комитетом по физической культуре и спорту администрации Меленковского района и коллективом МАУ «МФОК «Черёмушки», принимали участие все желающие, независимо от возраста.

Начались новогодние мероприятия 30 декабря с соревнований по шахматам «Новогодний блиц-турнир» на базе ДЮСШ города Меленки. Более 20 участников разных возрастов сражались за шахматными столами. По мнению главного судьи Савосто Петра Петровича, соревнования проходили на высоком уровне.

Продолжились новогодние спортивные мероприятия 3 января 2019 года волейболом среди ветеранов, который прошел в спортзале «Черёмушки». В соревнованиях приняли участие 3 команды: из Ляхов, команда Меленковской ДЮСШ и команда Меленки, а также многочисленные болельщики. Победителем в этой увлекательной игре стали ветераны города Меленки (Арефьев Д., Крючков Н., Книгин Н., Орлов Д., Лукин А., Тимонин И.), вторыми стала команда ДЮСШ, а третье место у спортсменов села Ляхи.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/6815-novogodnij-sport?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf6935d7a0c
 

Волейбольные турниры продолжились 4 и 5 января в спортивном зале ДЮСШ, где встречались команды юношей и девушек. В соревнованиях у юношей впервые приняла участие команда села Бутылицы. Ребята не смогли обыграть более сильных соперников, но показали хорошую игру. Лучшими в этой категории стали ребята команды Войново (Илькинское сельское поселение), второе место у команды Меленки и третье место - «Черёмушки». У девушек в распределении мест сюрпризов не произошло. Лучшими на протяжении нескольких лет являются девушки из команды Войново, вторые команда из Меленок, третья позиция у команды «Черёмушки».

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/6815-novogodnij-sport?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId13d1f97969
 

Продолжился спортивный новогодний марафон соревнованиями по настольному теннису, в которых приняли участие не только спортсмены Меленковского района, но и гости из Касимова и Мурома. Самому юному участнику турнира было 6 лет, а самому возрастному – 64 года. Соревнования проходили в спортивном зале «Черёмушки», куда пришли не только спортсмены, но и болельщики, среди которых было много родителей и друзей: более 40 участников и болельщиков собрал в тот день зал.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/6815-novogodnij-sport?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdd7fb5af1f0
 

Шестого января новогодние соревнования продолжили стритболисты. Здесь равных не было девушкам из Касимова, а у юношей первенство взяли ребята из школы №4. Перед награждением все участники соревнований почтили память скоропостижно скончавшегося в ноябре 2018 года тренера по баскетболу Свистунова Александра Владимировича.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/6815-novogodnij-sport?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId7fd77f430b
 

Завершились спортивные мероприятия седьмого января традиционными соревнованиями по мини-футболу среди ветеранов и Рождественской лыжной гонкой на городской трассе. В мини-футболе приняли участие три команды ветеранов (две городские и команда Илькинского сельского поселения).

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/6815-novogodnij-sport?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId814a2d775a
 

А на лыжную трассу посоревноваться вышли более сорока лыжников. Для самых маленьких дистанция составила 1 км. Самым юным был участник 2012 года рождения, а самым возрастным - 1948 года рождения. Дистанции были выбраны соответственно возрасту и подготовке.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/6815-novogodnij-sport?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdd76e45650b
 

Восьмого января семейный клуб «Грация» организовал спортивное мероприятия для детей с ограниченными физическими возможностями. Ребята показали, чему они научились за год, и многие родители были приятно удивлены успехам своих детей. В завершении мероприятия все участники получили призы и сладкое угощение.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/6815-novogodnij-sport?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId80902f6e51
 

Новогодние праздники завершились, но спортивная жизнь района продолжается.

Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих и спортивных успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!