Опубликовано: 15.02.2018 г.

В этом году отмечается 75 годовщина прорыва блокады Ленинграда. Это важное событие почитаемое как в Санкт-Петербурге, так и в МО Ляховское нашего Меленковского района, на территории которого в годы войны проживали дети, вывезенные из осажденного города. Памяти детей блокадного Ленинграда и посвящен ежегодный турнир по настольному теннису. Он проводился в субботу, 10 февраля, в спортивном зале МАУ «МФОК «Черемушки».

Организаторами турнира выступили комитет по физической культуре и спорту администрации района совместно с администрацией Ляховского детского дома. Причем турнир командный, в состав каждой команды входили два мальчика и одной девочки, проводился он в двух возрастных категориях — 14-16 лет и 13 лет и младше.
В старшей категории принимали участие 6 команд: 2 команды представляли Дмитриевогорскую школу, столько же Ляховский детский дом, также были команды микрорайона Черемушки и средней школы №4. А в младшей возрастной категории выступило 5 команд — 3 команды Ляховского детского дома и 2 команды микрорайона «Черемушки».
В младшей категории победила команда «Черемушки — 1», вторая команда из Черемушек заняла второе место, а третье поделили две команды из Ляхов — это команды «Ляхи -2» и «Ляхи-3».
В старшей категории первое место завоевала команда «Черемушки», вторым призером стала команда «Дмитриевы Горы -1», третьим - команда из средней школы №4.
Все призеры подготовлены тренером МАУ «МФОК «Черемушки» С.А. Даниловой.

М.Подобуева

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/5166-turnir-pamyati-detej-blokadnogo-leningrada-2018?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId403720fd9b