Опубликовано: 15.02.2018 г.

В феврале сложилась благоприятная погода для проведения хоккейных матчей, которые приходят смотреть большое количество зрителей, истинных любителей этого вида спорта.
В частности, большое количество зрителей собралось в Гусь-Хрустальном на хоккейном турнире. Он проводился 3 февраля и посвящен был памяти братьев Малышевых - известных игроков гусевской команды в 60-е годы.

Команда хозяев в этот день встречалась с командой ХК «Меленки», основное время которой закончилось вничью, со счетом 5:5. А потому победитель определялся по серии буллитов. И в них удачливее оказались игроки гусевской команды, победившие в итоге со счетом 7:6.
К тому же игроки команды ХК «Меленки» продолжают участвовать в чемпионате Владимирской области по хоккею с шайбой. Но, увы, не столь успешно, как хотелось бы.
10 февраля команда на выезде сыграла с командой поселка Воровский Судогодского района и проиграла со счетом 10:0.
На следующий день, 11 февраля, на хоккейной площадке микрорайона «Черемушки» наша команда померилась силами с командой «Атлант» поселка Мелехово Ковровского района и опять безуспешно, счет этой игры 15:0 в пользу гостей. Отмечу, что автором 10 шайб является играющий тренер команды Максим Здоровов. Максим в прошлом игрок фарм клуба «Питтсбург Пингвинз» национальной хоккейной лиги.
Нашей команде остается сыграть еще 4 игры в чемпионате Владимирской области, надеемся, что они пройдут более успешно, чем предыдущие игры.
23 февраля на хоккейном корте в Черемушках состоится традиционный хоккейный турнир среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества. Участие в нем примут 4 команды-это наша команда ХК «Меленки», команда из Гусь -Хрустального, Судогды и Владимира. Турнир начнется а 10,00. Приглашаются все жители района посетить его и поддержать спортсменов.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/5165-fevralskie-novosti-sporta?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId6acce90c2d
 

Волейбол.

Продолжаются игры чемпионата Владимирской области по волейболу среди мужских и женских команд. Обе наши команды пока в турнирной таблице располагаются на 3-4 местах. Но до конца чемпионата остается совсем немного времени, командам предстоит сыграть по 3 игры, так что все еще может измениться.
Ну, а предшествующим им тур чемпионата для наших команд сложился не столь успешным.
11 февраля наша женская команда в спортивном зале ДЮСШ встретилась с командой «Юность» поселка Мелехово Ковровского района и уступила по партиям со счетом 3:1.
Мужская команда играла на выезде с вязниковской командой «Ярополч», в которой тоже уступила со счетом 3:1.

М. Подобуева

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/5165-fevralskie-novosti-sporta?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId7b5e4ec61e
 

Гири — спорт не для слабых

11 Февраля прошли традиционные соревновании по гиревому спорту — Третий открытый турнир городского округа Бор, посвящённый Дню защитника Отечества, в котором приняли участия более 100 спортсменов с разных областей — Нижегородской, Владимирской, Ивановской, а также спортсмены из города Рязань. В числе участников были и гиревики Меленковского района. Наши спортсмены показали хорошие результаты и заняли первые места в своих категориях. 1 место в категории до 58 кг занял Святсков Ярослав с суммарным результатом в двоеборье 162 подъёма (вес гири — 16 кг), 1 место в весовой категории до 85 кг занял Привалов Алексей с результатом в двоеборье 166 подъёмов (вес гири — 24 кг), также 1 место занял Ильин Антон который смог поднять 174 раза гирю весом 32 кг. Не устает нас удивлять неутомимый ветеран гиревого спорта Чураков Александр Степанович, который собрал в сумме двух упражнений толчок и рывок 308 подъёмов гири весом 16кг, а ведь Александру Степановичу 63 года. Вот на кого надо равняется молодому поколению.
Со слов спортсменов, организация и проведения соревнований им понравилась и они хотели бы в следующем году посетить данные соревнования.

Ильин Антон

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/5165-fevralskie-novosti-sporta?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId2f9098c2c4
 

24 февраля на спортивной базе ДЮСШ в с.Войново пройдет Первенство района по лыжам "Ретро-лыжня-2018". Сбор участников до 09-00. Регистрация: 9.00 – 9.45. Жеребьёвка 9.45 – 10.15. Старт первого участника в 11-00. С Положением соревнований можно ознакомиться здесь.