Опубликовано: 12.01.2017 г.

К праздничным дням комитет по физической культуре и спорту администрации района подготовил большую программу мероприятий для жителей города и села. А потому вряд ли любителям активного отдыха и спорта в эти дни оставались дома.

К тому же это подтверждает председатель комитета Ж.В. Матюхина, и дети, и взрослые охотно принимали участие практически во всех спортивных мероприятиях, проводившиеся в первые дни нового 2017 года, проявляя свои лучшие качества и, конечно, получали от этого заряд бодрости и хорошего настроения. Теперь отдельно о каждом соревновании.

Турнир по стритболу.

4 января прошел открытый районный турнир по стритболу. Он проводился на базе МАУ «МФОК» «Черемушки» и участие в нем приняли 6 мужских и женских команд, причем 2 из них из Касимова.
Победителем у девушек признана команда «Лидер» из Касимова, у юношей - команда учащихся средней общеобразовательной школы №4.
За развитие этого вида спорта в районе председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района Ж.В. Матюхина благодарит А.В. Свистунова, В.И. Фигурина, также за тесное сотрудничество высказывает слова благодарности тренеру Н.Н Виноградову из Касимова.

View the embedded image gallery online at:

Волейбол.

С 4 по 6 января в спортивном зале ДЮСШ проводился волейбольный турнир. В частности, 4 января играли ветераны, чей возраст превышал 40+. Победителем среди ветеранов стала команда ДЮСШ, второе призовое место завоевала команда «Черемушки», третье — команда «Меленки».
5 января встречались женские команды. У женщин победила команда из Войнова, команда «Меленки» стала второй, команда «Дмитриевы Горы» - третья.
6 января разыгрывался кубок района среди мужских команд. Участвовали в нем команды «Войново», «Дмитриевы Горы», «Ляхи», «Черемушки», «Меленки». Призерами среди них стали: команда «Войново» заняла первое место, команда «Меленки» - второе, «Ляхи» - третье.

Рождественская лыжня.

7 января выдался морозным. И все же истинные любители лыжного спорта вышли на старт лыжной гонки. Соревнования проводились на трассе микрорайона «Призыв» и прошли под девизом: «Поддержим наших лыжников и биатлонистов, отстраненных от международных стартов». Участие в них приняли более 30 спортсменов, которым в зависимости от возраста довелось преодолевать от 1,5 до 5 км.
Самой возрастной участницей оказалась И.Н. Балакирева, самыми юными — были спортсмены тренера ДЮСШ О.В.Сухарниковой. Всех их пришли поддержать родители, близкие, знакомые.
На финише участники соревнования получали подарки от администрации района.

Открытие новой лыжни в городе получило освещение и на областном телевидении: телекомпания "Мир-ТВ" сняла сюжет об этом для своих новостей.

Настольный теннис.

Этот вид соревнований проводился в двух возрастных категориях: 13 лет и младше, 14 лет и старше. В них выступили воспитанники тренера МАУ «МФОК» «Черемушки» С.А. Даниловой и воспитанники Ляховского детского дома.

В категории 13 лет и младше у мальчиков победителем стал Илья Мелькунов, второе место — у Даниила Тутунару, третье — у Михаила Брездовского.
У девочек в этой возрастной категории отличились: Наталья Шуянцева заняла первое место, Дарья Горская — второе.
В более старшей возрастной категории — это 14 лет и старше у девушек победила Александра Стрельникова, второе и третье места поделили Алина Маркова и Алена Рябова.
У юношей в призеры вошли Илья Мартынюк, Кирилл Седелкин, Виталий Аминов.
Выявлены были победители и призеры среди женщин и мужчин. Итак, у мужчин лучшим в соревнованиях оказался Сергей Рыбаков, он занял первое место; второе — Виктор Сергевнин, третье - Николай Ковырзанов.
У женщин первенствовала Светлана Седелкина, второе и третье места завоевали Светлана Данилова, Елена Анурина.

Хоккей.

Любители этого вида спорта смогли увидеть захватывающие матчи за кубок района по хоккею с шайбой. Они проходили на хоккейных кортах Дмитриевых Гор, Денятино, Злобинской воинской части. В розыгрыше участвовали 4 команды - «Дмитриевы Горы», «Тургенево», «Злобино в/ч — Меленки», «Денятино».
Обладателем кубка стала команда «Денятино», второй призер - команда « Злобино в/ч — Меленки», команда из Тургенева на третьем месте.

В дни зимних каникул школьников прошел хоккейный турнир на приз «Золотая шайба». В них приняли участие юноши из Денятина, Дмитриевых Гор и Меленок. Сильнейшими в турнире оказались хоккеисты из Дмитриевых Гор, они заняли первое место, а команды «Денятино» и «Меленки» завоевали соответственно второе и третье места.

4 января в рамках первенства Владимирской области по хоккею наша команда ХК «Меленки» принимала у себя дома ( на корте Злобинской в/ч) команду ХК «Киржач» и проиграла со счетом 7:5. Команда выступила слабее своих возможностей, прежде всего, из-за многочисленных нарушений и удалений.
6 января команда ХК «Меленки» провела игру на выезде, в Суздале, где встретилась с местной командой «Сокол». Хозяева выиграли со счетом 7:1.
Теперь наша команда ХК «Меленки» 14 января отправится в Ковров, там состоится игра с командой «Ковровец». А 15 января на хоккейном корте «Черемушки» состоится матч между нашей командой «Меленки» и командой «Горняк» из поселка Андреево Судогодского района. Начало игры в 12:00. Все желающие могут посетить матч и поддержать наших хоккеистов.

3 января в спортивном зале ДЮСШ прошел Турнир по мини-футболу среди ветеранов 40+ памяти Н.П. Каманина. В нем приняли участие 7 команд из Меленковского района и 2 из города Гуся-Хрустального.

Победителем турнира признана гусевская команда «Орбита», забившая на один мяч больше тургенево-вербовской команды во время I тура в подгруппе. «Вертур» - на втором месте.

Самая возрастная команда «Заречье» (средний возраст игроков без учета вратаря 61 год 10 месяцев) показала очень красивую и техничную игру и заслуженно заняла 3 место в турнире. В этой команде особенно выделялся яркой, индивидуальной игрой Валерий Фомичев, забивший 5 голов. Четвертое место заняла команда «Союз», пятое - «Гусь -Хрустальный», шестое — команда «Илькино».

Чемпион и второй призер турнира были награждены кубками от главного спонсора турнира -администрации Меленковского района. Кроме того, кубки были вручены лучшему игроку турнира — Андрею Орехову (45 лет) из команды «Орбита»; лучшему бомбардиру — Андрею Кочеткову (41 год) из команды «Вертур», лучшему вратарю — Сергею Петровцеву (50 лет) из «Заречья». Кроме кубков эти игроки получили фирменные сапоги «Норман» от спонсора турнира ООО «Жанетт», выдерживающие температуру от — 40 до + 80 С.

Также кубками были награждены лучший игрок турнира в номинации «50+» Александр Баранов из команды «Орбита», лучший игрок в номинации «60+» А. Чалышев из команды «Вертура».

Во время проведения соревнования было организовано чаепитие за счет основного спонсора турнира .

Оргкомитет выражает благодарность спонсорам турнира: ОАО «Меленковский хлебокомбинат», ОАО «Меленковский консервный завод», ИП А.Мелькунову.