Опубликовано: 10.05.2016 г.

В дни первомайских праздников прошли традиционные соревнования - Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в зачет круглогодичной Спартакиады городов и районов Владимирской области. 

Команда Меленковского района в составе учеников и школ города №1, №2, №5 заняла первое место среди районов. Вторыми были ребята из Судогодского района , третьими Ковровский район. Среди городов первое место-Владимир, второе - Ковров , третье - Гусь-хрустальный. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов разного возраста. Самому юному участнику всего 5 лет, самой возрастной участнице Сорокиной Антонине из города Владимир - 67 лет. Неплохо выступили наши ребята и в личном зачете. Ученик СОШ №1 Трошин Евгениий (тренер Сухарникова Олеся Вячеславовна) на двух дистанциях стал 3. В своей возрастной категории. Борисова Настя ученица СОШ №5 и Трошин Борис тоже были третьими в дисциплине спринт. Все протоколы соревнований можно увидеть на сайте: http://www.vlacem.ru/Arhiv/01052016.htm

Молодцы ребята, Удачных стартов в дальнейшем. Следующие соревнования по спортивному ориентированию состоятся 21 мая 2016 года в городе Меленки. Старт и финиш городской парк, дистанция проходит по городу. Начало регистрации в 9-00, старт первых групп в 11-00. Организаторы соревнований, Областная федерация спортивного ориентирования, Комитет по физической культуре и спорту администрации Меленковского района, приглашает всех желающих принять участие в этих соревнованиях!