Опубликовано: 11.06.2014 г.

Первые дни мая выдались насыщенными на спортивные события. Проводились забеги, футбольные турниры, в которых одни жители района приняли участие, другие — пришли, чтобы посмотреть, поддержать выступающих. А что же все-таки конкретно происходило — об этом теперь по порядку...

Легкоатлетическая эстафета

По традиции 1 мая по улицам города проводится легкоатлетическая эстафета. В этот день в ней принимали участие дети, подростки, взрослые граждане. На старт вышли 12 команд школ Меленковского района, причем среди них забег проводился по двум возрастным категориям: среди учащихся 7-9 классов и среди учащихся 10-11 классов. В этот день успех сопутствовал учащимся средней школы №1, они стали победителями. А среди участников, представлявших предприятия и организации района, первыми оказались представители управления образования администрации района.

10 мая был проведен еще один забег по улицам города. Участники в этот день преодолевали дистанцию более четырех километров, приняв старт на площади Победа. В этом забеге кроме жителей Меленковского района участие принимали жители Касимова, Мурома самых разных возрастов. Самым юным спортсменом эстафеты был Кирилл Фомичев с 2005 года рождения ( СОШ №1), самый старший — Ф.И. Егоров ( ООШ №5). Итоги подводились по восьми возрастным категориям. Так вот в категории среди ветеранов, то есть старше 50 лет, Федор Иванович Егоров стал третьим призером соревнований. Его опередили лишь представители Касимова — С. Степанов и С. Волков, которые завоевали первое и второе места.

Большая группа в забеге была представлена спортсменами 1995-1999 годов рождения. Здесь победил среди мужчин А. Зинович ( Муром), среди женщин — Н. Кудряшова ( Меленки). В возрастной категории 1996- 1997 годов рождения победитель Кирилл Колочихин ( Илькинская СОШ), а в возрастной категории 1998-1999 годов рождения — Аделина Синицина ( СОШ №4). Все призеры забега были отмечены ценными подарками от администрации района. Но организаторы мероприятия подготовили небольшие призы и для остальных участников забега, кроме того, они получили памятные значки « Пробег -2014».

View the embedded image gallery online at:

Настольный теннис

Настольный теннис — это та игра, в которой в течение года проводятся различные турниры, соревнования. Возможно, поэтому игра приобретает популярность среди юношей и девушек Меленковского района. Хотя не только у них, но и у их сверстников других населенных пунктов Владимирской области. Часто между ними проводятся встречи, где выявляется сильнейший. Одна из таких встреч состоялась в праздник День весны и труда на базе МАУ ФОК « Черемушки» между девушками и юношами Меленковского района и Красной Горбатки. И в упорной борьбе победу одержали гости.

Футбольные баталии

1 мая проводился кубок открытия по футболу. В нем приняли участие 9 команд, состоявшие из спортсменов различных возрастов. Игры проводились на футбольных полях района, обладателем кубка стала команда « Лада» ( Денятино).

9 мая состоялись футбольные игры на кубок Победы. В этом турнире участвовало 8 команд, из которых в финал вышли команды « Илькино» и « Тургенево». Победу одержали илькинцы, им и был вручен переходящий кубок.

Кроме того, в этот день у ветеранов футбола города и района был сыгран матч. Он состоялся после возложения венка и цветов к стеле на площади Победы. Матч закончился вничью.