Опубликовано: 28.03.2023 г.

 С января 2023 года единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей будет доступен через федеральную государственную информационную систему «Моя школа».  За последние несколько лет в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» предприняты шаги по предоставлению педагогам и учащимся на всей территории РФ р̲а̲в̲н̲о̲г̲о̲ доступа к качественному образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам.

 Созданы различные государственные информационные системы Минпросвещения России, а также информационные системы на уровне субъектов РФ. Но для их использования приходится применять множество точек входа.
ФГИС "Моя школа" призвана решить эту проблему путем предоставления е̲д̲и̲н̲о̲й̲ ̲т̲о̲ч̲к̲и̲ ̲д̲о̲с̲т̲у̲п̲а̲ педагогам, учащимся и родителям к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ, то есть «Моя школа» объединяет в себе множество сервисов и выступает в роли е̲д̲и̲н̲о̲й̲ государственной информационной системы РФ для реализации образовательных программ всех уровней основного образования.

Цели и задачи ФГИС «Моя школа»:

Инструктивно - методические материалы:

Вебинары

Инструкции

Методические рекомендации

Видеоролики

Работа в Единой точке доступа (ЕТД)

Работа в "Базовой подсистеме"

 

 

Нормативно - правовые акты