Опубликовано: 10.11.2020 г.

Всероссийская олимпиада школьников  – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

С 28 сентября по 22 октября 2020 года в районе проводился школьный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) 2020-2021 учебного года, в котором приняли участие 1885 обучающихся 4-11 классов (93%).

17 ноября стартует муниципальный этап ВсОШ. Олимпиада проводится по 22 общеобразовательным предметам. В муниципальном этапе могут принять участие обучающиеся, набравшие на школьном этапе олимпиады текущего учебного года количество баллов, равное проходному баллу (и выше), а также победители и призеры муниципального этапа ВсОШ прошлого года (на добровольной основе). Для участия в данном этапе олимпиады заявлено 470 обучающихся 4-11 классов (23%).

В этом учебном году муниципальный этап будет проводиться в новых условиях, с соблюдением мер безопасности в целях профилактики и предотвращения распространения COVID-19, в том числе с соблюдением требований информационной безопасности проведения муниципального этапа ВсОШ. Местами проведения олимпиады определены образовательные организации, в которых проходят обучение участники олимпиады, а не пункты проведения олимпиады. При проведении олимпиады будут использованы информационно-коммуникационные технологии: дистанционная проверка обезличенных работ участников жюри муниципального этапа ВсОШ. При этом руководителям школ важно соблюдать нормы Порядка при проведении олимпиады, а также обеспечить достоверность и объективность результатов олимпиады. Следует отметить, что в каждой образовательной организации будут находиться общественные наблюдатели, контролирующие ход проведения олимпиады.

Пожелаем всем участникам муниципального этапа олимпиады новых побед и удачи!