Опубликовано: 01.02.2024 г.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в районе проведены мероприятия, направленные на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом: отремонтированы спортивные залы в 9 сельских и 3 городских школах, оснащены спортивным инвентарем и оборудованием 9 открытых плоскостных спортивных сооружений в сельских общеобразовательных организациях, создано 13 школьных спортивных клубов.

В 2023 году в реализации проекта принимала участие МБОУ «СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Каманина Н.П.» г.Меленки, в 2024 году примет участие МБОУ «ООШ № 5» г. Меленки.

 

Нормативные документы по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятия физической культурой и спортом.

 

* Постановление администрации Владимирской области от 31.01.2019 № 48 «О государственной программе Владимирской области «Развитие образования»»

 

* МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ Министерства просвещения Российской федерации 50980 «По обновлению материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях в целях достижения показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в состав национального проекта «Образование», в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

 

* Распоряжение администрации Владимирской области от 25.12.2023г. № 1065-р «Об обновлении в 2024 году в общеобразовательных организациях материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий   физической культурой и спортом»

 

* Постановление АМР от 18.01.2024г. № 37 «Об обновлении в 2024 году в общеобразовательных организациях материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий   физической культурой и спортом»