Опубликовано: 22.05.2020 г.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» шесть лет подряд проводится по инициативе Рособрнадзора. Ежегодно в ней принимают участие не менее 50 регионов России. В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне.Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ. С 30 марта по 30 апреля 2020 года выпускники общеобразовательных учреждений Меленковского района приняли в ней участие в режиме «онлайн».

В школах нашего района проведены такие мероприятия, как мастер – классы («100 баллов – это реальность», «Мой успех», «ЕГЭ - лишь одно жизненное испытание. Волнуйтесь спокойно» и другие), классные часы («ЕГЭ - это не страшно, 100 баллов - это реально», «Волнение, тревога, стресс» и другие), психологические тренинги («Я – успешный выпускник», «ЕГЭ без стресса»), видео-обращение «Шаги к успеху». Выпускники прошлых лет СОШ № 1 Ануфриева Валерия (русский язык - 94 балла), Щепина Дарья (обществознание - 99 баллов, история - 98 баллов) провели видео-встречи в прямом эфире, где делились своим опытом успешной сдачи ЕГЭ и настраивали ребят на успех. Выпускникам Дмириевогорской СОШ были продемонстрированы онлайн–видеоролики «Подготовка к ЕГЭ в условиях дистанционного обучения».
Педагоги, подготовившие высокобальников в прошлом году, провели мастер – классы в 10 – 11 классах и обозначили учащимся стратегию успешной сдачи ЕГЭ, акцентировали внимание на «необходимости системной подготовки», призвали «не бояться трудностей и грамотно распределять свои силы при работе с заданиями КИМов».
Выпускница Бутылицкой СОШ сняла видеоролик «Я сдам ЕГЭ», в котором позитивно и лаконично донесла мысль, что ЕГЭ – это несложно, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.
Все проведенные мероприятия в рамках акции «100 баллов для победы» настроили выпускников 2020 года на успех, повысить уверенность в себе и в своих силах. У них есть еще время до начала основного этапа сдачи ЕГЭ. Пожелаем им удачи и успехов на экзаменах!