Опубликовано: 18.12.2020 г.

Ввиду сложной эпидемиологической обстановки во многих регионах были введены досрочные осенние каникулы. Также на несколько дней были продлены обычные осенние каникулы, а в некоторых регионах школьники возобновили обучение в дистанционном формате.

Когда же для школьников начнутся их долгожданные зимние каникулы, и сколько же по времени они продлятся? Этот вопрос интересует очень многих школьников и их родителей.

Все зависит от эпидемиологической ситуации в стране. Единого расписания школьных каникул как в России, так и в нашем районе нет, в конечном счёте всё решается на уровне конкретной школы. Закрытие школ на каникулы связано в первую очередь с заболеваниями коронавирусом и ОРВИ у учителей, а не у учеников. Решение о досрочных каникулах принимает руководство школы.

В школах Меленковского района зимние каникулы будут организованы таким образом: в 5-11 классах СОШ №1, СОШ №2, СОШ №4 и в 5-9 классах ООШ №5 каникулы начнутся с 21 декабря, а в 1-4 классах указанных школ и во всех классах  сельских школ – с 29 декабря, согласно первоначальному графику. А продлятся каникулы во всех образовательных организациях до 10 января. Следует отметить, что учебный год в городских школах на неделю закончится позже. Руководителям этих школ рекомендовано с 21 по 28 декабря организовать индивидуальные и групповые (до 5 человек) консультации для выпускников с целью подготовки к ГИА и для обучающихся 5-11 классов с целью ликвидации пробелов в знаниях.