Опубликовано: 25.04.2020 г.

Губернатор Владимир Сипягин перераспределил средства внутри государственной программы Владимирской области «Информационное общество» в целях создания необходимых условий для непрерывного образовательного процесса в образовательных организациях региона в дистанционном режиме в условиях режима повышенной готовности.

На организацию непрерывного образовательного процесса в образовательных организациях Владимирской области в дистанционном режиме в условиях повышенной готовности по коронавирусу направлено 68 млн 647 тыс. рублей.

44 млн 411 тыс. рублей выделены на усиление серверных мощностей регионального центра обработки данных системы образования Владимирской области для обеспечения первоочередных потребностей при переходе всех образовательных организаций на дистанционное обучение. Эти средства пойдут на приобретение 5 серверов для размещения информационных систем и модулей, 2 серверов для расширения дискового пространства резервного хранилища и хранения данных резервного копирования, модуля для расширения имеющегося дискового пространства, 10 жёстких дисков для расширения системы хранения данных, 2 комплектов модернизации системы хранения, программного комплекса мониторинга инфраструктуры, консоли управления, рабочего места инженера по мониторингу информационной безопасности, программного обеспечения для работы коммутатора, лицензии для резервного копирования 150 виртуальных машин, коммутационного оборудования.

24 млн 236 тыс. рублей предназначены для масштабирования системы электронного и дистанционного обучения в целях подключения всех образовательных организаций региона к системе электронного и дистанционного обучения, создания модуля цифрового урока для организации онлайн-взаимодействия, разработки модуля оценки качества обучения для реализации дистанционных процедур оценки качества образования, интеграции новых модулей с региональными системами.