Опубликовано: 24.04.2020 г.

В апреле стартовал новый проект Российского движения школьников «Задачка со звёздочкой». Волонтёры помогут учащимся Владимирской области адаптироваться к дистанционному обучению, справиться с трудными заданиями.

Школьники сегодня столкнулись с необходимостью учиться дистанционно. К сожалению, для многих это действительно является проблемой, так как не всегда есть возможность получить помощь: учителя далеко, а родители, хоть и рядом, но сами заняты работой.

Основная работа в рамках проекта «Задачка со звездочкой» будет проходить в социальной сети ВКонтакте, где уже сейчас создана группа «Задачка со звездочкой | Владимирская область»,  для каждого класса – с 5-го по 11-й – есть отдельная беседа. В неё можно писать обо всём, что волнует.

Волонтёры помогут найти верное решение сложного уравнения. Заметим, что они не будут выполнять домашнее задание за ребёнка, их основная задача – помочь детям самостоятельно найти решение, научиться правильно распределять нагрузку и время, сориентироваться в большом количестве образовательных ресурсов.

Кроме этого, образовательный центр MAXIMUM и социальная сеть ВКонтакте организовали онлайн-уроки по разным предметам и классам. Посмотреть расписание уроков по дням, посмотреть эти уроки в онлайн-трансляции, а также в записи можно здесь: