Опубликовано: 08.05.2019 г.

Пасха самый значительный православный праздник. В Центре внешкольной работы стало хорошей и доброй традицией ежегодно проводить конкурс «Пасхальный подарок», который завершается праздником с чествованием победителей, чаепитием, выставкой. В этом году этот праздник проводился 30 апреля 2019 г.

Замысел проведения праздника «Пасхальный подарок» возник в 2010 году, тогда и был проведён впервые. Этот праздник является итогом выставки творческих работ учащихся. С каждым годом работы детей становятся интереснее, разнообразнее, качество работ улучшается.
На конкурс было представлено более 100 творческих работ по следующим номинациям : «Пасхальное яйцо», «Пасхальный мешочек», «Пасхальная вышивка», «Пасхальная композиция», «Работа преподавателя».
Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и текстильные зайчата, и расписные тарелки, и красочные открытки, и подставки под яйцо из различного материала, вязаные цыплята и многое другое. Учащиеся проявляют необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показывают свое мастерство и творчество.
В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции празднования Светлой Пасхи - праздника, наполненного народной музыкой, песнями, танцами.
Украшением праздника стало выступление учащихся 2 «Б» класса МБОУ «СОШ №5» со сказкой «Пасхальный теремок» и танцевального коллектива «Фонарик» МБУ ДО «Центр внешкольной работы». Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов и от всей души им аплодировали.
Мероприятие сопровождалось показом презентации о праздновании Пасхи. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/7306-paskhalnyj-podarok?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId4f914e9648