Опубликовано: 04.04.2019 г.

Ежегодно в районе проводится интеллектуальная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений « Я готов учиться в школе». Она проходит в 3 этапа: обучение грамоте, изобразительная деятельность, математика.

Олимпиада проводится с целью выявления одаренных детей дошкольного возраста, поддержке и содействию развитию их способностей, для создания благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников, для повышения рейтинга дошкольных образовательных учреждений в плане подготовки детей к обучению в школе.
В каждом этапе принимают участие команды от дошкольных образовательных учреждений района в количестве двух детей старшего дошкольного возраста. Оценивается отдельно каждый этап олимпиады. По итогам трех этапов баллы складываются и определяется победитель.
Очень приятно, что по результатам олимпиады дети показали хорошие результаты.
Интеллектуальная олимпиада показала, что нам необходимо вести работу по заданиям на развитие памяти, логического мышления. Это поможет детям в дальнейшем в школе при работе с тестами и самостоятельной работе.
По результатам олимпиады победителями стали: МБДОУ — детский сад №16 д. Иватино, МБДОУ «Детский сад № 7» г. Меленки, МБДОУ – детский сад № 9 г. Меленки.
Поздравляем победителей ! Выражаем благодарность всем принявшим участие.
Результаты олимпиады.