Опубликовано: 28.02.2019 г.

Живём, любовь свою храня, мы сможем всё — ведь мы семья!

21 февраля Ляховский детский дом гостеприимно распахнул свои двери для участников IV творческого конкурса для замещающих семей Меленковского района «Это моя семья!». В конкурсе приняли участие 15 замещающих семей и одна многодетная семья - кандидаты в приемные родители.

Мероприятие началось с того, что ведущая О.А. Бохарева, руководитель Службы сопровождения замещающих семей, рассказала о семьях, принимающих участие в конкурсе и подготовивших домашние задания по следующим направлениям:
- «Мы рисуем дом родной и у каждого он свой!»;
- «Моя семья — счастливые мгновения»;
- «Семейная мастерская»;
- «Свободная тема».
В этой номинации принимались любые работы, не вошедшие в перечень предыдущих номинаций по теме конкурса.
Кроме того на суд жюри были представлены номера художественной самодеятельности по теме конкурса. Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Сладкие угощения по семейным рецептам, которые все гости конкурса смогли оценить по заслугам за дружеским столом в столовой Ляховского детского дома, не оставили никого равнодушным.
Пока жюри подводили итоги конкурса, психолог Службы сопровождения замещающих семей С.К. Куликова совместно с воспитателем ГКУ ВО «Ляховский детский дом» В.А. Корчагиной, по сложившейся традиции, организовали практические занятия для родителей, в ходе которых они смогли поделиться своими проблемами, задать насущные вопросы и обменяться друг с другом опытом. В это время дети участвовали в мастер-классах по изготовлению декоративного магнита, игольницы и деревянной ключницы. Все эти сувениры дети с любовью делали для своих родителей, чтобы подарить их на предстоящие праздники.
Конкурс проводится уже четвертый год и направлен в первую очередь на раскрытие творческого и воспитательного потенциала каждой семьи, укрепление взаимосвязи как внутри семьи, так и вне её. И, конечно, главной задачей конкурса является повышение престижа приемных семей. Все участники конкурса были полны оптимизма и душевного тепла, проявили творческие способности и показали свои таланты. Семейный праздник помог семьям ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию. Победителям конкурса и участникам были вручены грамоты и памятные подарки.
Отдел опеки и попечительства управления образования администрации Меленковского района благодарит администрацию и коллектив ГКУ ВО «Ляховский детский дом» за организацию, проведение конкурса и предоставленные призы всем участникам. Отдельные призы детям были предоставлены комитетом по делам семьи и молодежи администрации Меленковского района. Спасибо всем!

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/7010-iv-tvorcheskij-konkurs-dlya-zameshchayushchikh-semej-eto-moya-semya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId7ddd079d17