Опубликовано: 27.12.2018 г.

19 и 21 декабря 2018 года на базе МБОУ «ООШ №5» состоялись муниципальные игры «Грамотеи.Ру» на знание русского языка среди команд учащихся 7-8 и 9-11 классов общеобразовательных учреждений района. Организатором этого мероприятия стал МКУ «ЦОПМОСО» Меленковского района и районное методическое объединение учителей русского языка и литературы.
Игра «Грамотеи.Ру» была проведена в целях выявления, формирования и развития творческих способностей, речевой культуры, формирования положительной мотивации к изучению русского языка.

В первый день, 19 декабря, в игре приняли участие 11 команд из 9 общеобразовательных учреждений. Во второй игровой день, 21 декабря, играли 13 команд так же из 9 общеобразовательных учреждений Для прохождения этапов игры были предусмотрены различные задания, проверяющие как знания и умения ребят, так и их творческие способности, находчивость, смекалку.
Оценивало игру команд компетентное жюри, в состав которого вошли учителя русского языка и литературы школ города и района.
Победителем игры среди команд учащихся 7-8 классов стала команда «Лингвоэкипаж» МБОУ «СОШ №4» (руководители Тимофеева Е.А. и Ракитянская С.Е.).
Призерами игры в этой возрастной категории стали:
команда «Филологос», МБОУ «СОШ №4» (руководитель Ракитянская С.Е.)
команда «Умники и умницы», МБОУ «ООШ №5» (руководитель Рябова И.П.)
команда «Команда-33», МБОУ «Ляховская СОШ» (руководитель Кнутова О.В.). Победителем игры среди команд учащихся 9-11 классов стала команда «Русисты» МБОУ «СОШ №4» (руководители Тимофеева Е.А. и Долгова Г.А.).
Призерами игры в этой возрастной категории стали:
команда «Россиянки», МБОУ «СОШ №2» (руководитель Емелюшина В.Н.)
команда «Всеведы», МБОУ «СОШ №1» (руководитель Богатенкова Н.В.)
команда «Славяне», МБОУ «СОШ №2» (руководитель Емелюшина В.Н.).
Всем командам участникам были вручены сертификаты игры.Победители и призеры, а также педагоги, подготовившие эти команды, награждены грамотами МКУ «ЦОПМОСО».
Поздравляем команды «Лингвоэкипаж» и «Русисты» с победой в муниципальной игре. Команде «Лингвоэкипаж» желаем удачного выступления в полуфинале и выхода в финал!
МКУ «ЦОПМОСО» благодарит авторов и разработчиков муниципального этапа Конкурса — учителей русского языка и литературы МБОУ «Ляховская СОШ» Баранову Надежду Александровну и Парфенову Оксану Александровну, педагога-психолога МБОУ «СОШ №1» Емелину О.А. за профессионально проведенную рефлексию для участников игры, коллектив «Калейдоскоп» учащихся МБОУ «Ляховская СОШ»( руководитель Бушуева Т.Г.) за прекрасные номера художественной самодеятельности.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/6770-itogi-munitsipalnoj-igry-gramotei-ru?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf08b817618