Опубликовано: 30.11.2018 г.

С 3 по 9 декабря 2018 года по всей России стартует  акция "Урок цифры". Владимирская область подключилась к данной акции.
Уроки пройдут в каждой школе страны для учащихся с 1 по 11 класс.  Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

Уроки в дальнейшем планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков (по  направлению "Кадры и образование" в рамках программы "Цифровая экономика Российской Федерации", утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2017г. № 1632-р).
Участие в "Уроке цифры"  позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и ознакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.  Для учителей акция - возможность  повысить  интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.
Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации,  Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО "Цифровая экономика", а также Университет НТИ "20.35" и ведущие российские технологические компании: "1С", "Яндекс", "Лаборатория Касперского", "КодвардС", Mail.Ru Group и Благотворительный фонд Сбербанка "Вклад в Будущее".
"Урок цифры" нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции "Час Кода", которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год. При этом охват участьников, тематика и количество уроков будут существенно расширены.
Рекомендуем принять участие в данной акции.