Опубликовано: 19.06.2018 г.

22 мая проходил муниципальный этап соревнований «Школа безопасности». Соревнования проводились под эгидой Года культуры безопасности, объявленного в текущем году в системе МЧС России.

В соревнованиях приняли участие более 100 детей, команды из всех образовательных учреждений района. Соревнования «Школа Безопасности» проводятся в целях формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, приобретения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.
Основные этапы соревнования это «Маршрут выживания», «Спортивное ориентирование», «Организация быта в полевых условиях» Общий командный результат определялся по наименьшей сумме мест, полученных в видах соревнований. После трудных испытаний и вкусного обеда команды собрались на конкурсную программу.
Результаты соревнований таковы:
1 место – МБОУ «СОШ № 1 им.Героя Советского Союза Каманина Н.П.» г.Меленки
2 место – МБОУ «СОШ № 2» г.Меленки
3 место – МБОУ «ООШ № 5» г.Меленки
Победители были награждены почётными грамотами и памятными подарками. А команда-победительница поедет на областные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/5758-podveden-munitsipalnyj-etap-sorevnovanij-shkola-bezopasnosti?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId67b9d582ec