Опубликовано: 29.05.2018 г.

07 мая на территории ПСЧ-61 г.Мелекнки прошли традиционные соревнования по пожарно-прикладному виду спорта. Чтобы подростки знали основы пожарного дела, умели действовать в экстремальных ситуациях управление образования администрации Меленковского района совместно с ПСЧ-61 ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области» организуют соревнования среди обучающихся образовательных учреждений Меленковского района.

Начальник управления образования отметила, что состязание приурочено к празднованию 73 годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне и пожелала участникам удачи и честной победы. В соревнованиях приняли участие 13 команд, общее число участников 104 человека. Пожарная эстафета состояла из 6 этапов, в ходе проведения которых, участники тушили пламя огнетушителем, оказывали первую медицинскую помощь, поднимались по 3-х коленной лестнице в окно 2 этажа учебной башни. На этапе «Боевое развертывание» с пожарной машины подавалась вода, и участники сбивали конусы со стойки из рукавных шлангов, которые перед этим сами и собирали, а также выполняли многие другие комплексы разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров. После такого состязания как нельзя кстати пришлись чай с пирожками из полевой кухни. Все участники отчаянно сражались, но в каждом соревновании должен быть победитель. Командное первенство определялось по наименьшему времени, показанному участниками соревнований. Команды, занявшие призовые места, награждались грамотами и ценными подарками. Победителем соревнований стала МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского союза Каманина Н.П.» г. Меленки.
2 место - МБОУ «Дмитриевогорская СОШ».
3 место – МБОУ «ООШ № 5» г.Меленки.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/5634-pozharno-prikladnye-sorevnovaniya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId74cd0985f1