Опубликовано: 02.02.2023 г.

Для многих юношей и девушек наступает момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути. Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной, и востребованной в нашей стране.
Это профессия защитника Родины.

30-31 января во всех общеобразовательных учреждениях района представителями Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова проведена профориентационнаяработа с учащимися 10-11 классов, планирующих (рассматривающих возможность) поступление в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации.

В июне 2023 года начнут работу выездные приёмные комиссии, поэтому поступить в ВА ВКО можно будет в своём регионе, предоставив комплект документов и успешно выполнив программу испытаний.

Профессиональный отбор в академию проходят кандидаты из числа гражданской молодежи, военнослужащие, имеющие среднее общее либо среднее профессиональное образование, а также лица, поступающие на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых академией самостоятельно (математика, русский язык, физика).

Для проживания абитуриентов, прибывших в академию, ВУЗом созданы максимально комфортные условия, что позволяет юношам и девушкам быстрее освоиться на новом месте и успешно пройти профессиональный отбор. Он включает в себя профессиональный психологический отбор, медицинское обследование и проверку физической подготовленности.  

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова

Почтовый адрес:170100, г. Тверь, ул. Жигарева, д. 50

Телефон для справок:

(4822) 32-08-04; 89056156694

Сайт:www.vavkotver.ru, www.vavko.mil.ru.

Адрес электронной почты:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/12813-est-takaya-professiya-rodinu-zashchishchat?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId91cbab5923