Опубликовано: 26.01.2023 г.

25 января 2023 года согласно плану мероприятий в сфере реализации государственной национальной политики в МБОУ «СОШ № 4» г. Меленки прошел праздник национальных культур «Большой хоровод» для обучающихся 1-4 классов.

Цель мероприятия: формировать уважение к истории и культуре народов России через знакомство с народами, проживающими на территории РФ, с их традициями и обычаями.

Праздник начался с выступления обучающихся 5-7 классов, которые представили отрывок из произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», в котором содержалась основная тема мероприятия: доброта, забота, уважение по отношению друг к другу независимо от национальной принадлежности.

Готовясь к празднику, каждый класс собирал информацию о культуре одного из выбранных им народов, проживающих на территории РФ. Вместе с родителями и педагогами ребята готовили национальные костюмы, танцы, песни, презентации, угощали национальными блюдами, представляли национальные игры, проводя их с участниками праздника, демонстрировали национальные обряды. Закончилось мероприятие общим хороводом и исполнением песни «Большой хоровод».

Праздник был ярким, запоминающимся, содержащим много интересной и познавательной информации. С особой гордостью ребята исполняли гимн Российской Федерации.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/12787-prazdnik-natsionalnykh-kultur-bolshoj-khorovod?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId05a028aa61