Опубликовано: 07.11.2022 г.

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 01.09.2022г. № СК-450/06 о проведении в 2022 году совместно с Министерством культуры с целью развития детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранения песенного музыкального наследия страны будет проведен Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов в общеобразовательных организациях. 

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Цель Конкурса: развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранение песенного музыкального наследия страны.

В декабре 2022 года состоится региональный этап Всероссийского конкурса хоровых и музыкальных коллективов, в период с 14 по 18 ноября пройдет муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и музыкальных коллективов. Приказ управления образования от 03.11.2022г.№ 606-О "О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов"