Опубликовано: 21.10.2022 г.

В целях реализации муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики в Меленковском районе» 20 октября на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Каманина Николая Петровича» г. Меленки прошло внеклассное мероприятие для обучающихся 8 - 10 классов, а провели его опытные и талантливые педагоги   Метёлкина Людмила Викторовна и Цыганкова Юлия Евгеньевна.

Гостями на внеклассном мероприятии были главный специалист администрации Меленковского района Волкова Ольга Владимировна и главный специалист управления образования Евграшкина Ольга Валерьевна.

Цель  данного мероприятия – познакомить обучающихся с  понятием молодежной субкультуры,  многообразием современных молодёжных течений (байкерское движение, панк-движение, «эмо», «готы») и молодежными организациями («Российское движение детей и молодёжи», «Российский Союз Молодёжи», «Молодая Гвардия Единой России»), выяснить,  каковы плюсы и минусы принадлежности к какому-либо из молодёжных течений,  для того чтобы обозначить портрет современника, определить отношение ребят к распространенным молодежным движениям, развивать желание активно участвовать в жизни страны,  умение вести дискуссии, аргументированно выражать свое мнение.

В заключение внеклассного мероприятия педагоги и обучающиеся пришли к выводу, что молодёжь - опора сегодняшнего дня и будущее России. Многообразие культур, народов и национальностей делает наше государство образцом толерантности и центром объединения людей. В нашей стране созданы условия и равные возможности для каждого гражданина, и важно, чтобы подростки активно принимали участие в жизни своего государства, его процессах и ключевых решениях, определяющих курс всей страны на годы вперед.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/12452-molodezhnye-subkultury-za-ili-protiv?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId7690c7069c