Опубликовано: 04.08.2022 г.

1 августа в загородном оздоровительном лагере «Солнечная поляна» Меленковского района  состоялось необычное мероприятие «Игры народов мира».  Ребята познакомились с интересными традициями и играми разных народов, которым предшествовали творческие выступления с национальным колоритом.

Представляя Россию, дети водили хоровод в русской народной одежде  и демонстрировали игру «Зорька – зарница».  В турецких костюмах ребята рассказали о культуре и обычаях удивительной восточной страны, научили девчонок и мальчишек игре «Эба». О древней экзотической стране Китай участники мероприятия узнали  из игры «Поймай дракона за хвост», она понравилась всем детям и гостям лагеря! Из рассказа воспитанников   все узнали о доброжелательном индусском народе, о своеобразии ярких тканей и традиционной одежде в Индии, поиграли в игру «Аист и Лягушка».

После праздника не было отбоя от желающих принять участие в народных играх  на спортивной площадке. Ребята соревновались большой и дружной семьей, ведь дружба - это то, что объединяет людей разных конфессий и национальностей не только на «Солнечной поляне», но и на всём земном шаре.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/12183-igry-narodov-mira?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId901769d7a6