Опубликовано: 02.06.2022 г.

В целях реализации муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики в Меленковском районе» 1 июня на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 34» д. Тургенево прошёл праздник «Бульвар дружбы народов».

Этому мероприятию предшествовала огромная работа. Был реализован проект «Мы разные, но мы вместе», цель которого формирование у детей толерантного поведения. Воспитанники познакомились с обычаями, символикой, национальной одеждой, танцами, играми тех стран, для которых наш детский сад широко распахнул двери. В честь этой дружбы открыли бульвар и собрали из бусин серебряное ожерелье.

Праздник состоялся при тесном сотрудничестве с культурно-досуговым центром «Тургеневский».

Прогулка по бульвару дружбы народов была наполнена яркими впечатлениями. В России дети водили хоровод под гармошку и катались на каруселях. В Таджикистане играли в игру аспакбози и украшали клумбу тюльпанами, сделанными из оригами.  В Узбекистане дети вместе с родителями и старшими сестрами исполнили свой национальный танец «Салам Навруз». В завершении праздника все гости вместе с детьми встали в общий хоровод «Мы на свет родились, чтобы радостно жить». 

Дети и гости остались в восторге от такого яркого праздника!

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/11912-bulvar-druzhby-narodov?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId030eb70f72