Опубликовано: 23.05.2022 г.

Этот девиз звучал по всей советской стране с 1922 года, девиз пионеров. 19 мая отмечается столетие Всесоюзной пионерской организации! Для многих представителей старшего поколения это самый, что ни на есть особый повод вспомнить пионерское детство. А для молодежи - узнать много интересного и провести параллели между прошлым и настоящим.

Активисты Меленковского района в составе 14 обучающихся образовательных организаций - это члены пионерского движения, Юнармии, Российского движения школьников,  приняли  участие в  областном слете.

В мероприятии поучаствовали 850 активистов из 21 муниципалитета Владимирской области.

 Как интересно получается, в нашей великой стране так много молодёжных организаций. Все такие разные, но всех объединяет одно - молодость, инициативность и желание сделать этот мир лучше.

 От лица главы региона Александра Авдеева участников слёта приветствовал врио вице-губернатора Владимир Куимов: «Мне очень приятно видеть вас – таких разных, красивых и талантливых. Спасибо вашим наставникам и ветеранам педагогического труда, которые много лет работали в наших образовательных учреждениях, взаимодействовали с пионерскими организациями. Я сам был пионером, и горжусь этим, – поделился с ребятами Владимир Куимов, – Как и пионерские организации во времена Советского Союза, Российское движение школьников объединило большую часть образовательных учреждений нашей страны. Мы очень дорожим большими возможностями, которые есть сегодня для развития творческих способностей детей, их образования и спортивного обучения. Важно, что наши дети учатся побеждать и быть настоящими лидерами. Великой России крайне нужны такие граждане – ответственные, активные, интересующиеся».

Приглашённые спикеры поделились своим опытом и провели мастер-классы на разные темы: «Стресс-менеджмент», «Снятие эмоционального напряжения», «Самооценка личности», «Эмоциональный интеллект», «Формула успешного публичного выступления», «Роль жестов во время публичного выступления», «Чёткий план: на день, на год, на жизнь», «Тайм менеджмент — управление временем», «Образ современного вожатого», «Волонтёр сегодня», «Добровольческие проекты: от идеи до реализации», «Зачем школьнику соцсети», «Развитие бренда школы с помощью медиа», «КВН. Как шутить шутки», «Буллинг: защити себя», «Флешмоб в школе», а также деловая игра «Кадровый вопрос». Для педагогов, сопровождающих ребят, также был подготовлен образовательный интенсив.

По окончании обучающих мероприятий участники слёта прошли торжественным шествием от гостиницы «Заря» до областного дворца культуры и искусства под сопровождение духового оркестра. К ним присоединились около 400 учащихся владимирских школ. В ОДКИ для ребят была организована концертная программа и состоялось награждение отличившихся активистов молодёжных организаций и их педагогов.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/11873-bud-gotov-vsegda-gotov?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdde9ed310a8