Опубликовано: 08.04.2022 г.

7 апреля 2022 года в детском саду № 26 с. Ляхи прошёл патриотический праздник по мотивам сказок А.С. Пушкина «В гостях у царя Дадона».

Защитники нашего Отечества – это солдаты, офицеры, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Дети очень хотят быть похожими на героев, поэтому на празднике показали себя в роли моряков, летчиков, пограничников, медсестер. Благодаря смелости и отваге мальчишек и девчонок враги сказочного царства были повержены и наступил мир.

Ребята пели песни и читали стихотворения о защитниках России, танцевали, принимали участие в увлекательных конкурсах и играх, показали всю свою ловкость, смелость и смекалку.

Главный защитник в каждой семье – это, конечно же, папа. Дети с огромным интересом рассматривали фотовыставку «Папа в армии служил», дали интервью «Мой папа - самый лучший!».  Папы тоже не остались в стороне от праздника, проявили свои умения и творчество в выставке поделок «Руки папы и мои ручонки». Для детского сада были изготовлены скворечники, кормушки, деревянные игрушки, изделия из лозы.

Мероприятие получилось ярким, динамичным, содержательным и непременно останется в памяти ребят.

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/11689-zashchitnikam-otechestva-slava?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf6a29a9c8a