Опубликовано: 25.02.2022 г.

«Бутылицкие забавы: детки + предки» под таким названием прошло увлекательное мероприятие в Бутылицкой школе.

         Оно стало завершением социально-значимого проекта, направленного на укрепление гражданского единства, межнационального согласия, этнокультурное развитие. По итогам районного конкурса этот проект занял IIIместо, и школа получила грантв размере 10 тыс. рубрей.На полученные средства был приобретен инвентарь для праздника и уроков физкультуры.

         Ознакомившись с играми и забавами своих дедов, школьники с удовольствием участвовали в эстафете с лаптями, метлой и мячом, в конкурсах с коромыслами, перетягиванием каната, метанием валенок.

         Праздник стал поселенческим. Присутствующие жители села, родители с удовольствием участвовали в забавах вместе со школьниками. Радостному настроению, дружескому общению, здоровому духу соревнования способствовала по-настоящему весенняя погода: яркая и солнечная.

         В завершение праздника каждый класс получил похвальную грамоту, сладкие призы и подарки от комитета по проблемам семьи и молодежи администрации Меленковского района.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/11522-detki-predki-v-mbou-butylitskaya-sosh?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIded68d11e1e