Опубликовано: 20.12.2021 г.

 9 декабря 2021 г. была проведена областная научно-практическая конференция обучающихся по итогам регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» в дистанционном режиме в формате видеоконференции.

Областной юниорский лесной конкурс «Подрост» - традиционное ежегодное мероприятие, на котором подводятся итоги деятельности школьных лесничеств и других детских объединений, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительную работу на территории лесного фонда Владимирской области. Девиз конкурса - «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам». Конкурс проходил по 4-м номинациям: лесоведение и лесоводство, экология лесных животных, экология лесных растений, проектная природоохранная деятельность. Наиболее востребованными в исследовательской деятельности обучающихся являются исследования по экологии лесных растений.

Жюри конкурса отметило взаимодействие юных исследователей с лесничествами и заинтересованными профильными организациями, в результате чего важная информация не остается лишь в текстах детских работ, а оказывается реальная помощь лесу.

По результатам оценки жюри конкурсных работ Оргкомитет определил победителей (1- е место) и призеров (2- е и 3- е место) в каждой номинации.

От нашего района в конкурсе принимала участие Платонова Валентина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Архангельская СОШ имени Героя Советского Союза Краснова В.М.». Она представила работу в номинации «Экология лесных животных». По итогам конкурса у Валентины 3место в данной номинации. Поздравляем Валентину с призовым местом!