Опубликовано: 30.07.2021 г.

С 20 по 25 июля в поселке Уршельский Гусь-Хрустального района состоялся Летний региональный детско-юношеский патриотический слет «Мещерские зори», организатором которого выступил Благотворительный фонд «ВЫМПЕЛ», при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и администрации Гусь-Хрустального района. 

На слёт собрались более 100 ребят Владимирской области в возрасте от 10 до 16 лет. Из Меленковского района туда были направлены активные обучающиеся: Александров Федор и Бурова Ирина. Ребята входили в сборную команду «Искорки» Гороховецкого, Вязниковского, Меленковского и Селивановского районов.  Основная идея проекта – патриотическое воспитание молодежи, организация для школьников интересного, познавательного и увлекательного мероприятия в дни школьных каникул.                                                                           

В этом лагере день проходил за два.  Каждый час - новое дело: встречи с интересными людьми, спортивные игры, квесты, мастер- классы, вечерами - кино. Особенно запомнились встречи с артистом Гошей Куценко и олимпийским чемпионом по волейболу Савиным Александром Борисовичем.

Полевой выход с основами выживания в экстремальных ситуациях и рукопашным боем, а также топография и ориентирование на местности, фестиваль народных игр и мастер-класс по русской лапте помогли в полной мере ощутить ребятам чувства товарищества, взаимопомощи и поддержки. По их мнению, именно эти мероприятия объединили их в дружную команду. По итогам смены команда «Искорки» стала призером (2 место) в фестивале народных игр и победителем художественно-патриотического конкурса «Нам этот мир завещано беречь».

Масса положительных впечатлений, новый опыт пребывания в полевых условиях, навыки военно-спортивной подготовки, новые друзья – вот главный итог Летнего регионального детско-юношеского патриотического слета «Мещерские зори».

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/10787-regionalnyj-detsko-yunosheskij-patrioticheskij-slet-meshcherskie-zori?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId0c2dfabdd0