Опубликовано: 28.05.2021 г.

21,22 мая 2021г. в 13-ти общеобразовательных организациях прошел Праздник Последнего звонка.  Это праздник, когда для наших 275 девятиклассников и 117 одиннадцатиклассников звучит последний школьный звонок. Вот и всё: позади уроки и веселые переменки, защита проектов и бесчисленные проверочные работы, разочарования и успехи, победы и достижения школьной жизни. Впереди экзамены и крылатая юность. С её новыми перспективными проектами, покорением новых высот, новыми успехами.

  22 мая на праздничной линейке в МБОУ «СОШ №4», которая традиционно проходила в тенистом школьном парке, 18 одиннадцатиклассников и 54 девятиклассника попрощались со школьным детством.  Торжественный день, полный особого смысла и значения. Поздравление директора школы Долговой Г.А., напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников, песни и, конечно же, нежный школьный вальс – все вместил в себя этот праздник. Право дать последний звонок получили лучшие из лучших – 5 отличниц, имена которых знакомы не только учащимся школы, ведь они приносили победы в «призовую    копилку» школы и в олимпиадном движении, и в спортивных соревнованиях. Это Кравцова Анна, Кузнецова Екатерина, Челышева Ксения, Челышева Екатерина, Шелепова Алёна.  Звенит последний звонок, прощаясь с детством, открывая дверь во взрослую жизнь.

   22 мая 2021г. в МБОУ «СОШ№1 имени Героя Советского Союза Каманина Николая Петровича», в живописном парке, возле школы, прошла торжественная линейка, посвященная "Последнему звонку". В этом году школа выпускает 111 выпускников.  Перед ребятами, с напутственными словами выступила директор школы Аверина Л.Н., первоклассники и сами выпускники. Право дать последний звонок было предоставлено выпускникам 11 класса Арине Осташенковой и Алексею Милованову. Праздник «Последнего звонка» получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

   Для 16 девятиклассников и 10 выпускников 11класса МБОУ «Бутылицкая СОШ» 21 мая 2021г. прозвенел также последний звонок.

Впереди у ребят итоговые испытания, а день прощания со школьной жизнью   останется в памяти навсегда. Выпускники и их наставники обменялись добрыми пожеланиями, словами благодарности. «Дорогим учителям пожелаем на прощанье, чтобы все ученики, как и мы, вас полюбили», пели с грустью одиннадцатиклассники. Честь дать последний звонок была предоставлена ученику 1 класса Носову Севастьяну и выпускнице Зайцевой Марии, неоднократно получавшей звание «Ученик года», отличнице, кандидату на золотую медаль.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/10539-poslednij-zvonok?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId52429c94dc