Опубликовано: 29.04.2021 г.

В 2021 году «Диктант Победы» прошел в третий раз. Акцию организуют партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-патриотическое общество и движение «Волонтеры Победы». Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.         

Часть вопросов Диктанта была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилеям великих советских полководцев – 125-летию со дня рождения маршалов Советского Союза Г.К.Жукова и К.К.Рокоссовского.

Участникам Диктанта предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую историческую тему и на 5 вопросов по региональной тематике.

В регионе работали 18 площадок по проведению Диктанта, одной из них вот уже второй раз становится МБОУ «СОШ №4».Участниками акции стали 50 учащихся из 9-11 классов школы.

Помощь в организации мероприятия оказали студенты Муромского промышленно-гуманитарного колледжа Ивашова Карина и Ишутина Елена,        участники движения «Волонтеры Победы».

Победителей Диктанта определят в июне 2021 года.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/10431-mezhdunarodnaya-patrioticheskaya-aktsiya-diktant-pobedy?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId0ea1a41920