Опубликовано: 26.03.2021 г.

В завершении зимнего лыжного сезона по давней традиции ДЮСШ Меленковского района проводит лыжный марафон.  20 марта состоялся наш марафон. В нём приняли участие наши воспитанники и лыжники из ближайших городов: Муром, Касимов, Елатьма, Ковров. Соревнования прошли на высоком уровне, трасса хорошая, участников много, да и погода не подвела. 145 лыжников продемонстрировали волю к победе и прошли свои марафонские дистанции от 4-х км до 30 км.. 

В самой младшей группе девушек 2011 г.р. и моложе победительницей стала муромская лыжница Орлова Алена, второй была воспитанница Сухарниковой О.В., тренера ДЮСШ, Козлова Виктория, а третьим призёром стала Волченкова Мария из Елатьмы. Среди юных лыжников призёрами стали: Шаталов Иван (Муром), Петунин Матвей (Елатьма), Лебедев Семен (Муром). В группе девушек 2009-2010 г.р. победу одержала Клочкова Анастасия (Муром), второй была Епифанова Арина (Муром), а третье призовое место у воспитанницы Завражнова В.Г, тренера ДЮСШ, Юриной Арины. В группе юношей этого возраста лидеры были вновь из Мурома: Маньков Роман и Егоров Роман, третье место за нами, у воспитанника Гришина Л.П.,тренера ДЮСШ, Гудкова Даниила. В группе девушек 2007-2008 г.р. победа за нашей лыжницей Сурковой Марией (тренер Сухарникова О.В.), вторая и третья лыжницы из Мурома: Бугрова Марта и Баранова Марта.  В возрастной группе девушек 2005-2006 г.р. призёрами стали наши гости: Ушакова Любовь и Семенова Юлия из Мурома, и Звягина Маргарита из Коврова. А вот в группе юношей 2007-2008 г.р. нашим ребятам не было равных: Кузьмин Олег, Цветков Михаил и Поляков Даниил заняли призовые места.    Все воспитанники тренера Сухарниковой О.В..  У девушек 2003-2004 г.р. победу отметила Медведева Диана (тренер Сухарникова О.В.), второй была Ильинская Валерия из Коврова, а третья Зайцева Елизавета (тренер Сухарникова О.В.). Победителем среди юншей 2005-2006 г.р. стал Рябов Иван (тренер Логунов А.Д.), второе место у Гуляева Алексея (тренер Жидоморов Д.В.), третьим был Сочнев Юрий (тренер Гришин Л.П.). На максимальной дистанции 30 км. победителем стал Соловьёв Антон (тренер Жидоморов Д.В.), а второй и третий результаты у воспитанников Сухарниковой О.В.: Козлова Дмитрия и Фомичёва Романа. Поздравляем всех ребят с отличным лыжным сезоном!

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/10294-melenkovskij-lyzhnyj-marafon?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdb89d7b36f1