Опубликовано: 15.03.2021 г.

Наши юные шахматисты Меленковской ДЮСШ Щербакова Анна и Кузьмин Павел приняли участие в соревнованиях первенства ЦФО РФ по шахматам среди школьников до 9 лет, которое состоялось в г.Ярославль с 28 февраля по 6 марта 2021 года.

Их тренер-преподаватель Гончарук В.М. очень доволен выступлением своих подопечных, которые достойно сражались с ребятами более старшего возраста и получили огромный опыт шахматной борьбы. Надеемся, что эти ребята подрастут и станут достойной сменой нашим взрослым шахматистам.

Шахматный турнир

В праздничный день 8 марта, по сложившейся традиции, ДЮСШ проводит шахматный турнир среди девушек и женщин – любителей игры в шахматы. В этом году в турнире приняло участие 30 представительниц прекрасного пола. Чему мы были очень рады. Девушек разделили на три возрастные группы согласно их шахматной подготовке, в которых и состоялись шахматные бои. В самой старшей группе победительницей стала выпускница ДЮСШ Канагина Полина, второе место заняла Мальцева Екатерина, а третье место у Назарёнковой Вероники. В следующей группе победительницей стала Костюкова Мария, второе место заняла Солярская Анна, а третье место у Третьяковой Алёны. В третьей группе победу одержала Гордеева  Алиса, второй стала Князькова Вика, а третьей Черепанова Вика. Были и совсем юные девочки, для которых это был первый шахматный турнир. Но никто не растерялся, все отлично сыграли свои партии и прекрасно провели время в этот праздничный день. А от организаторов турнира всех участниц ждали цветы и сладкий приз.