Опубликовано: 12.02.2021 г.

На 81 году жизни 10 февраля 2021 года ушла из жизни Макарова Тамара Владимировна,  Заслуженный учитель РСФСР с 53-летним стажем.

Макарова Тамара Владимировна родилась 7 февраля 1940 г. в д.Павловка Меленковского района. Окончила Владимирский   государственный педагогический  институт в 1961 г. по специальности учитель математики и начала свою педагогическую деятельность в Кудринской школе.

С 1964 г. по 2014 год работала  в средней школе №2 учителем математики.  С 1970 -1986 год в этой же школе  работала завучем по УВР.

За добросовестную работу в системе образования в 1970 г. награждена медалью «За доблестный труд», в  1979 г.  - знаком «Отличник народного просвещения», в 1985 г.  ей присвоено звание «Заслуженный учитель РСФСР».

Тамара Владимировна Была требовательным человеком  как  к себе, так и к окружающим, она сильно радела за честь школы, любила порядок, пользовалась огромным уважением коллег, учащихся, горожан.

Тамара Владимировна вырастила прекрасную дочь, которой всегда очень   гордилась.

Более пятидесяти лет своей жизни Тамара Владимировна посвятила обучению и воспитанию подрастающих поколений. Ее педагогический талант может служить ярким примером для молодого поколения учителей.

Весь коллектив средней общеобразовательной   школы № 2 г. Меленки  выражает глубокие соболезнования родным и близким Макаровой Тамары Владимировны. Память о ней всегда сохранится в наших сердцах и в сердцах тех, кто ее знал.