Опубликовано: 19.10.2020 г.

Традиционный добровольческий марафон «Осенняя неделя добра-2020» в Меленковском районе прошел с 1 по 16 октября.

 В этом году в рамках марафона прошли 23 социально значимых акций. В них приняли участие 316 волонтеров из числа подростков и молодежи детских и молодежных объединений образовательных учреждений города и района. Это добровольческие отряды Илькинской, Дмитриевогорской, Левинской, Бутылицкой, Урвановской, Тургеневской, Ляховской школ, школы № 4 г.Меленки, молодежного объединения «Благовест» комитета по проблемам семьи и молодежи, поискового отряда «Сыны Отечества» Муромского промышленно-гуманитарного колледжа (г.Меленки), специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната.
Волонтеры проводили санитарную очистку берегов Урвановского озера, рек Унжа, Ока, занимались благоустройством территорий памятников землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, провели уборку захоронений воинов-интернационалистов, оказывали помощь в быту одиноко проживающим пожилым людям, ветеранам войны и труда, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, благоустроили детскую спортивно-игровую площадку в с.Илькино, помогли детскому саду в д.Тургенево в посадке кустарников и многолетних цветов, убрали прилегающую территорию к храму Спаса Нерукотворного в селе Ляхи.
Все, кто принял участие в марафоне, были довольны результатами своей работы и пришли к единому выводу, что добрые дела необходимы и полезны не только для окружающих, но и для самих участников, так как они имели прекрасную возможность проявить самостоятельность и инициативу. Надеемся, что волонтеры школ №1, №2, №5, Архангельской и Даниловской школ присоединятся к добрым делам во время марафона «Весенняя неделя добра».
Муниципальный добровольческий штаб при комитете по проблемам семьи и молодежи администрации района выражает благодарность всем, кто принял участие в добровольческих акциях марафона. Желаем вам добра, тепла сердец окружающих вас людей, мира и благополучия!

                                                                                                       Комитет по проблемам семьи и молодежи

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/9698-dobrovolcheskij-marafon-osennyaya-nedelya-dobra-podvodim-itogi?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId03ed3fdd6c