Опубликовано: 22.09.2020 г.

21 сентября состоялись выездные занятия областной правовой школы по профилактике экстремизма среди молодежи.

 Консультанты областной Правовой школы - студенты РАНХиГС - встретились с учащимися 8-11 классов Илькинской школы на тему «Профилактика вовлечения молодежи в экстремистские организации».

Вниманию аудитории был предложен видеоролик о безопасном общении в социальных сетях, наглядно показывающий, как проверить, является ли аккаунт действительным. Также ребята поучаствовали в тренинге, который продемонстрировал, насколько искажается первоначальная информация после передачи ее несколькими источниками. На всех этих примерах консультанты правовой школы доходчиво разъясняли подросткам, как не стать объектом вербовки в экстремистские организации и другие деструктивные объединения, в том числе через сеть Интернет.

Школьники активно участвовали в дискуссиях, отвечали на вопросы и разбирали ситуации, относящиеся к данной теме. Закончили занятие знакомством с мерами ответственности за правонарушения и преступления экстремистской направленности.

                                                                                                           Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/9604-zanyatie-oblastnoj-pravovoj-shkoly-profilaktika-vovlecheniya-molodezhi-v-ekstremistskie-organizatsii?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId824e893a74