Опубликовано: 21.09.2020 г.

Подопечный Ляховского детского дома Меленковского района Коля Симонов принял участие в музыкально-театральном конкурсе «Дети Победы», приуроченном к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Первый этап конкурса проходил в онлайн-формате. В творческом отборе свои таланты показали 800 участников из разных регионов нашей страны. Коля проникновенно прочитал стихотворение Самуила Маршака «Мальчик из села Поповки», став лауреатом 1 степени в номинации «Художественное слово».
Коле – 11 лет. В детском доме он воспитывается четвёртый год. Учится в 5 классе, с интересом ходит в школу, любознательный, разносторонне развитый, очень любит читать. Мальчика отличает общительность и активность: он принимает участие во всех творческих и спортивных мероприятиях, входит в дружину ратоборцев «Юные Русичи». В марте этого года Коля принял участие во Всероссийском турнире по шахматам среди детских домов и школ-интернатов «Восхождение – 2020», который проходил в Сочи.
Вторым этапом конкурса стал гала-концерт лауреатов, который проходил в Москве. Торжественное мероприятие состоялось в Музее Победы на Поклонной горе. Лауреаты конкурса порадовали своими выступлениями всех присутствующих. Коля был награждён дипломом и ценным подарком.
Участие в конкурсе оставило у ребят много приятных впечатлений и вселило уверенность в том, что, даже живя в глубинке, можно добиться успеха. Шанс есть у каждого, важно его не упустить!