Опубликовано: 20.03.2020 г.

17 марта в кабинете главы Меленкоеского района В. И. Гаврилова произошло событие радостное и долгождан­ное — вручение жилищ­ных сертификатов молодым семьям. Свиде­тельство позволит получить социальную выплату на приобрете­ние и строительство жилья, на погашение основного долга и процен­тов по ипотечному жилищному кредиту или на первоначальный взнос по ипотечному кредиту, а также на участие в долевом строительстве.

Все это, несомненно, является очень важным для каждого члена ячейки общества. Ведь уютный семейный очаг — это стабильность и возможность строить смелые планы на будущее.

Меленковский район ус­пешно участвует в подпрог­рамме «Обеспечение жильем молодых семей» государ­ственной программы «Обес­печение доступным и комфор­тным жильем населения Вла­димирской области», которая реализуется у нас с 2004 года. За это время уже 190 моло­дых семей стали её участника­ми и улучшили свои жилищ­ные условия. Размер данной социальной выплаты зависит от численного состава семьи.

К собравшимся обрати­лась председатель комитета по проблемам семьи и моло­дежи администрации Меленковского района С.А.Суслова, которая в своем выступ­лении подчеркнула всю важ­ность и уникальность этого дня для присутствующих. Светлана Александровна рас­сказала, что улучшить свои жилищные условия при помо­щи полученных средств в этом году смогут 11 семей, а это ни много ни мало 35 меленковцев, которые обзаве­дутся своим уголком, и неважно - будет ли это квартира или дом. Примечательно, что на сегодняшний день в Меленковском районе больше нет очереди для молодых семей на участие в программе по улуч­шению жилищных условий. Это в прошлом, когда была большая очередность, моло­дым семьям приходилось ждать получения социальной выплаты несколько лет.

«Вот такого прекрасного результата мы смогли дос­тичь, - отметила С.А. Сусло­ва. - Я думаю, это большая зас­луга нашего руководства, в том числе и главы Меленковского района В.И. Гаврилова. Хочется отметить, что не в каждом районе Владимирской области уделяется такое вни­мание этому вопросу и выде­ляются средства из местного бюджета для того, чтобы уча­ствовать в данной программе на таком должном уровне».

Торжественную и почет­ную миссию по вручению сертификатов взял на себя В.И. Гаврилов. Из рук главы Меленковского района свиде­тельства получили участники подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Дмит­рий и Екатерина Корольковы, Анна Хамраева, Кирилл и Та­тьяна Рыбаковы, Александр и Елена Величко, Наталья Шишова, Сергей и Евгения Ежо­вы, Вячеслав и Ирина Логу­новы, Ольга Парфенова, Александр и Анастасия Барнягины, Владимир и Ирина Блиновы, Сергей и Анна Кострюковы.

Не мог Виктор Иванович оставить светящиеся счасть­ем семьи и без теплых напут­ственных слов:

«Вы получили данную субсидию, чтобы улучшить свои жилищные условия. На­деюсь, что у вас все получит­ся. Мы всегда, насколько по­зволяли нам и федеральный, и областной, и местный бюд­жеты, старались заниматься этой программой, используя имеющуюся возможность, стараясь принести вам пользу, поэтому и такое количество человек уже смогло обзавес­тись собственным жильем. Еще раз вас поздравляю, же­лаю, чтобы ваши семьи раз­вивались и становились боль­ше, и все чаще в них звучали звонкие детские голоса. Ведь это так нужно нашей родине в нынешних непростых демографических условиях».

В свою очередь от имени всех молодых семей, счаст­ливых получателей жилищных сертификатов в этот день, выступил Владимир Блинов, выразивший слова благодар­ности администрации Мелен­ковского района за внимание и содействие в столь важном вопросе.

Валентина Масленникова ("Коммунар")

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/8645-zhilishchnyj-sertifikat-luchshij-podarok-dlya-semi?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId8c4e1bbf5b