Опубликовано: 05.11.2019 г.

31 октября в Центральной детской библиотеке состоялась театрализованная игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья по произведениям Николая Николаевича Носова.

Организаторы - комитет по проблемам семьи и молодёжи — проводят подобные программы в целях социализации детей данной категории, создания условий для их общения, творческого и интеллектуального развития. Все знакомые с детства рассказы, такие как «Живая шляпа», «Огурцы», «Мишкина каша», «Автомобиль», «Заплатка», «Фантазеры» и многие другие вспомнили гости, собравшиеся на эту встречу. Ведущими этого мероприятия стали герои сказки «Приключение Незнайки и его друзей» Незнайка и его товарищ Знайка.

С большим интересом встретили дети Незнайку, который предложил им разгадать различные викторины, шарады и т. д. Да и как не порадоваться встрече с героем такого замечательного произведения, так ярко и нарядно одетого. А вот Знайка, который тоже предложил ребятам различные задания, был серьёзен, одет в строгий костюм, давал только правильные ответы на вопросы.

Дети с удовольствием участвовали во всех конкурсах: коллективно рисовали мелом портрет Незнайки, по предметам из произведений Н.Н.Носова отгадывали, из какого это рассказа, попробовали вместе с Незнайкой исполнить песню, разгадывали кроссворд, отгадывали имена Незнайкиных друзей — коротышек из Цветочного города, написанных наоборот.

В завершении программы заведующая отделом по проблемам семьи и молодежи Н.В.Богатенкова пожелала ребятам хорошо отдохнуть в каникулы и подарила сладости и подарки, предоставленные благотворительным фондом «Мы вместе» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов). Каждый ребенок получил настольную игру «Пазлы».

Комитет по проблемам семьи и молодежи выражает слова благодарности работникам библиотеки за радушный приём и познавательные театрализованные постановки, которые всегда вызывают у детей интерес и яркие эмоции.

                                                                                                  Комитет по проблемам семьи и молодёжи

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/8076-vstrecha-v-kanikuly?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId3ea35d0be7