Опубликовано: 23.10.2019 г.

22 октября состоялось занятие муниципальной правовой школы с учащимися Архангельской школы по теме: «Основы безопасного общения детей и подростков в интернете. Профилактика вербовки молодежи в экстремистские организации».

 Сегодня невозможно представить современную жизнь без телефона и интернета. Но безопасны ли эти «блага цивилизации»? Консультант правовой школы Елена Андреевна Данилкина рассказала ребятам, чем может быть опасно общение с незнакомцами в социальных сетях. Дала определение таким понятиям, как овершеринг, кибербуллинг, груминг. Елена Андреевна показала видеоролики о безопасности подростков в социальных сетях и схемах работы вербовщиков в сети интернет. Вместе с ребятами сформулировали правила, которые надо соблюдать при пользовании интернетом и социальными сетями.

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Число пользователей Интернета в России стремительно растет. Для многих, особенно молодых людей, он становится информационной средой, без которой они не представляют себе жизнь. Именно поэтому подобные занятия для подростков очень нужны.

                                                                                                            Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/8021-profilaktika-ekstremizma-v-molodezhnoj-srede?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdf4f57c9c49