Опубликовано: 14.07.2019 г.

В нашей стране есть свой праздник влюбленных. Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости».

 8 июля ежегодно отмечается День семьи, любви и верности. Семья — это то, что дает нам силы. Любовь — это то, что греет наши сердца. Верность — это то, что позволяет полностью довериться любимому человеку. День семьи, любви и верности — праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие.

10 июля в уютном, торжественном зале кафе «Южные зори» собрались семьи, которые отмечают в этом году юбилейные даты совместной жизни. Это семья Евгения и Анастасии Метёлкиных, которые прожили вместе 5 лет, семья Сергея и Анны Кострюковых, проживших 10 лет, семьи Алексея и Ольги Латалиных, Андрея и Ирины Солодовник, Сергея и Галины Кочетковых, проживших вместе 25 лет. Сергей Николаевич и Любовь Ивановна Саломадины отметили 40-летний юбилей совместной жизни, Алексей Федорович и Наталья Ивановна Климовы - 45-летний юбилей, а «золотые» юбиляры Светлана Викторовна и Владимир Павлович Долженковы прожили вместе 50 лет.

Ежегодно в День семьи, любви и верности торжественно вручаются медали «За любовь и верность». Этой общественной наградой награждаются граждане России - супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Такой чести в районе были удостоены Журавлёвы Владимир Владимирович и Галина Валерьевна, Тимонины Олег Анатольевич и Наталья Геннадьевна, Курасовы Александр Николаевич и Ирина Ивановна, Кольпиковы Сергей Константинович и Ольга Николаевна.

Ведущая праздника, председатель комитета по проблемам семьи и молодёжи администрации района С.А.Суслова, открыла торжественное мероприятие, поздравив всех собравшихся с праздником и со знаменательной датой в жизни семейных пар. Тёплые слова поздравлений в адрес юбиляров прозвучали от заместителя Главы администрации по социальной политике Н.Н. Козловой, которая поздравила гостей от имени главы администрации района В.И.Гаврилова. Также со словами поздравления обратилась к юбилярам начальник отдела социальной защиты населения Д.И. Агеева.

Душевная и трогательная обстановка встречи как нельзя лучше оправдывала название этого мероприятия - «Гостиная счастья». Светлана Александровна поведала гостям праздника истории знакомства, случаи из жизни каждой пары, а ещё супруги поучаствовали в забавных конкурсах и поделились секретами своего долголетнего семейного союза. Трогательны и романтичны истории молодых супругов, проживших 5 и 10 лет, а также не менее интересными были истории пар, проживших 25 лет. Все семейные пары уникальны, и им есть чем гордиться. В честь юбилейных дат 25-летия и 50-летия совместной жизни Светлана Александровна провела с супружескими парами семейную аттестацию и регистрацию «серебряного» и «золотого» брака, после которой супруги расписались в памятной книге и закрепили свой союз «свадебным» юбилейным поцелуем. Памятная книга хранится в комитете по проблемам семьи и молодежи и ежегодно пополняется новыми именами семейных юбиляров.

Со словами поздравлений обратились к супружеским парам представители местного отделения общественной организации «Союз женщин» Г.В.Асташкина и О.Ф.Болотина, а также Общественного совета Меленковского района А.Г.Батова и Е.В.Синадская, представитель администрации Тургеневского сельского поселения Парфенов М.Е. Приятным сюрпризом были поздравления представителей предприятий и организаций, где много лет трудились юбиляры - заведующей учебной частью Муромского промышленно-гуманитарного колледжа г.Меленки Н.В.Токаревой и генерального директора Меленковского АТП В.Н.Чернова. Очень теплые и добрые слова звучали в адрес семейных пар от гостей, приглашенных на это мероприятие.

От главы администрации района каждая супружеская пара получила поздравительный адрес и памятный подарок. Нежный символ праздника — букет ромашек — от организаторов мероприятия. А каждый ребёнок получил ещё в подарок и мягкую игрушку от постоянного спонсора — благотворительного фонда «Мы вместе» г. Москва (президент С.С. Карманов). Семьи пришли с детьми, родственниками, друзьями, которые тоже поздравили своих близких.

Торжественная церемония сопровождалась концертными номерами в исполнении артистов Дома культуры. А праздничный вальс закружил пары под «Гимн семье», дав волю воспоминаниям о прожитой совместной жизни. Не обошлось и без общего крепкого супружеского поцелуя.

И по доброй русской традиции всё завершилось праздничным чаепитием.
Непосредственно в День семьи, любви и верности 8 июля в родильном отделении Меленковской ЦРБ родилась малышка, которую назвали Ангелина. Комитет по проблемам семьи и молодежи традиционно поздравил маму с рождением дочки в такой праздник. В адрес родителей прозвучали теплые слова от председателя комитета Сусловой С.А., а для новорожденной она вручила подарки от главы администрации района и подарки от спонсора - фонда «Мы вместе».

Комитет по проблемам семьи и молодёжи искренне хочет пожелать всем семьям любви, добра и жизненного благополучия. Пусть ваши светлые чувства никогда не тускнеют, пусть счастье и удача никогда не покидают вас.

                                                                                                             Комитет по проблемам семьи и молодёжи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/7601-v-den-semi-lyubvi-i-vernosti-3?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId466385c641