Опубликовано: 28.05.2019 г.

27 мая состоялось занятие муниципальной правовой школы с мальчишками-старшеклассниками, находящимися в лагере допризывной молодежи на базе ЗОЛ «Солнечная поляна».

 Председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова рассказала, какие опасности могут подстерегать подростков в глобальной сети Интернет, сделав акцент на основных правилах безопасности при общении в социальных сетях. Светлана Александровна напомнила ребятам также об экстремистских проявлениях и мерах ответственности за нарушения антиэкстремистского законодательства. Пользуясь случаем такой встречи накануне летних каникул, Светлана Александровна затронула тему безопасности подростков в летний период, особенно противопожарной и на водных объектах, подчеркнула необходимость соблюдения правил дорожного движения при катании на велосипедах, скутерах, мопедах. Начальник ГПДН ОМВД по Меленковскому району Е.И.Зотова рассказала об основных видах преступлений с участием несовершеннолетних на территории нашего района. Кражи и мелкое хулиганство, появление в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков, курение — к сожалению, это реальные факты из жизни современных подростков. Много свободного времени зачастую и приводит подростков к совершению преступлений, за которые обязательно приходится отвечать. В заключении встречи ребятам показали видеофильм о детской колонии для несовершеннолетних.


                                                                                                              Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/molodej/7393-profilakticheskoe-zanyatie-s-doprizyvnikami?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIde008886f04