Опубликовано: 07.03.2019 г.

5 марта в областной администрации сотрудники Владимирского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) провели первый семинар для волонтёров региона, в ходе которого – в рамках перехода региона на цифровое телевещание – состоялось обучение установке, подключению и настройке абонентского оборудования для приёма цифрового эфирного телевизионного сигнала стандарта DVB-T2.

 От нашего района на обучение по подключению оборудования для приема цифрового эфирного наземного телевещания были направлены 5 волонтеров — представители городского и сельских поселений.

Всего при переходе с аналогового на цифровой сигнал в Меленковском районе 26 добровольцев будут оказывать помощь нуждающимся жителям, в особенности одиноким пожилым людям. В частности, в задачи добровольцев входит разъяснение технических нюансов, помощь в настройке телевизора и подключении цифровой приставки или антенны, а также они призваны научить пользоваться оборудованием.

Переход на цифровое телевещание в нашем регионе произойдёт 3 июня 2019 года. В первую очередь, это коснётся людей, которые смотрят бесплатное аналоговое телевидение при помощи комнатных или коллективных антенн. Напомним, что телевизоры, произведённые ранее 2013 года, не смогут принимать эфирный цифровой сигнал после отключения аналогового.

Обратиться за помощью в подключении цифрового телевидения можно по телефону 2-18-49, комитет по проблемам семьи и молодежи, Данилкина Елена Андреевна. Ответственный за данное направление работы сотрудник примет Вашу заявку и направит к вам волонтера.


                                                                                                                Комитет по проблемам семьи и молодежи